RU KZ

« Тіл шебері»

13 сентября 2019-2020 учебного года прошел  районный конкурс « Тіл шебері» в рамках   празднования Дня языков Республики Казахстан. Конкурс проходил  в школе-гимназии №10. С нашей школы в данном конкурсе приняла участие  ученица 9 «Б» класса Ахмадиева Меруерт, которая заняла 3 место. Участники должны  были презентовать себя на трех языках, подготовить монологическую речь по заданной теме, ответить на тестовые вопросы по грамматике, прочитать одно художественное   произведение  наизусть на трех языках. Задачами конкурса были следующие: оригинальность представления в мультимедийном сопровождений, умение говорить на трех языках по заданной теме, знание грамматики трех языков, выразительное чтение художественного произведения наизусть, артистичность выступления.

Добавлено: 13-09-2019, 18:24